Будут ли вообще на это обращать внимание, и могут ли взыскать за это какую то сумму предполагаемого налога + пенни?

Здравствуйте, жил квартирант, который согласно расписке задолжал довольно приличную сумму денег, думаю подавать на него в суд, но жилье сдавалось неофициально, скажите могут ли быть в связи с этим какие то проблемы в суде. Будут ли вообще на это обращать внимание, и могут ли взыскать за это какую то сумму предполагаемого налога + пенни?

, Евгений, г. Смоленск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Суд самостоятельно в ходе рассмотрения дела не имеет полномочий доначислить какие либо налоги, пени, так как данные суммы не являются предметом спора.