Риэлтор говорит что даже с исполнительными листами которые закрыты по 46 статьи есть возможность взять

Риэлтор говорит что даже с исполнительными листами которые закрыты по 46 статьи есть возможность взять ипотечный кредит даже если кредитная история испорчена но имеется хороший доход официальное трудоустройство Подскажите возможно ли это

, Сергей, г. Новосибирск
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Выдать или не выдать вам новый кредит (вне зависимости от причин и условий), решает сам банк. Все индивидуально, зависит от конкретной ситуации. Сейчас банки очень трепетно относятся к кредитной истории заёмщиков.

Перед тем, как подать документы в очередной раз на кредит, запросите выписку своей кредитной истории из БКИ. Раз в год каждый гражданин имеет право сделать это бесплатно. Также вы можете проверить свой кредитный рейтинг на специальном ресурсе в интернете.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

С уважением

Жанна Полынцева