И до какого времени если она начала работать?

Должен ли платить отец ребёнка на содержание матери алименты до 3х если не был в законном браке. И до какого времени если она начала работать?

, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если брак между мужчиной и женщиной не был зарегистрирован, то никаких обязательств у мужчины по содержанию  женщины в связи с рождением ребенка и до достижения им 3-хлетнего возраста нет вообще.

Так, согласно ст. 10 Семейного Кодекса РФ:

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Если госрегистрации брака нет, то и обязанности не возникли.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!