8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съехала я от неё в 18 лет, сейчас мне 19 и в мае я съехала со съемной квартиры, с трудом заселилась в свою

Моя ситуация заключается в следующем: с мамой плохие взаимоотношения, мы с ней не общаемся по большим причинам.

Съехала я от неё в 18 лет, сейчас мне 19 и в мае я съехала со съемной квартиры, с трудом заселилась в свою собственную квартиру, иногда приходить вызывать полицию, потому что она не пускала и замок хотела поменять.

Так вот, сейчас она требует оплату за кв, но у меня нет ни работы, ни денег, только пенсия по потере кормильца и то, сейчас очень много долгов надо раскидать, но дело не в этом.

Может ли она подать в суд, чтобы я выплачивала за квартиру с 18 лет, не имея при этом заработка?

Я хочу продать кварттру, но она не хочет.

Что я могу сделать?

В квартире прописано 4 человек и у каждого 1/4 доля квартиры.

Двоё совершеннолетних и один не совершеннолетний ребёнок, которому 12 лет.

Показать полностью
, римма Москвина, г. Благовещенск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Вам сейчас 18, значит мама не имеет право как либо за Вас распоряжаться вашей долей в квартире, вы можете продать свою долю в квартире если хотите. За проживание в квартире в который вы собственник, ваша мама не имеет право взыскивать деньги. Просто любой суд в таких требованиях ей откажет. Если хотите продать долю Вам сначала нужно это письменно предложить другим собственникам долей в квартире, а если они уже не выкупят соответственно продавайте 3 лицам.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Требовать на данный момент с Вас денежные средства она не может, но Ваша Мама может подать в суд на разделение лицевого счета, и тогда Вы будете обязаны оплачивать свою часть отдельно и самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 23.08.2021