Здравствуйте подскажите пожалуйста, как составить расписку в мфц, для получения пособия на погребение

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как составить расписку в мфц , для получения пособия на погребение.

Дело в том ,что трудовая книжка умершего не нашлась, меня попросили составить расписку.

, вера, г. Пенза
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. За получением пособия на погребение вы можете обратиться напрямую в отделение ПФР по месту жительства усопшего. К заявлению приложите следующие документы: паспорт; справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС;

Вы вправе приложить к заявлению документ, подтверждающий, что на день смерти пенсионер не работал. Обычно это трудовая книжка. Это снимет любые вопросы о том, кто выплачивает пособие — Пенсионный фонд или работодатель.
Закон не требует предоставлять такой документ, это можно сделать по желанию, так что требовать в МФЦ трудовую книжку, как и расписку просто не имеют право. Однако если у вас сохранилось пенсионное удостоверение можете предъявить его. Если же вы по каким-то причинам не можете обратиться напрямую в отделение ПФР, и вам удобнее обратиться через МФЦ, то в расписке можете указать, следующее: Я, ФИО, паспортные данные, данные о регистрации по месту жительства,  подтверждаете, что усопший на момент смерти являлся пенсионером и трудовую деятельность не вёл.