8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом доказать, что забор был помят именно им?

Сосед по земельному участку помял забор из профлиста между нашими участками, который устанавливал я. Платить не отказывается, но второй год, ссылаясь на отсутствие денег, не платит. Что мне можно предпринять в данной ситуации? Каким образом доказать, что забор был помят именно им?

, Константин, г. Калуга
Жанна Полынцева
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Константин.

Если соседи заваливают, царапают или даже ломают чужой забор, то договориться с ними мирным путем навряд ли получится. Даже если сосед признал вину, но не платит — можете обратиться в суд.

Лучше привлеките к административной ответственности. А если материальный ущерб будет значительным, то и к уголовной.

Вызовите участкового инспектора. Он зафиксирует факт порчи имущества.

Затем обратитесь для оценки размера нанесенного ущерба.

Эти документы предъявите нарушителю. Далее возможны два варианта развития событий.

Первый – сосед согласится возместить ущерб (покрасит, отремонтирует, поставит новый). Лучше составьте письменный договор о возмещении материального урона.

Второй – он откажется платить и тогда нужно подать заявление в суд.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением

Жанна Полынцева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.08.2021