8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно проходить медосмотр на вакансию библиотекарь и каких врачей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно проходить медосмотр на вакансию библиотекарь и каких врачей?

, Ольга, г. Бодайбо
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Доброе утро!

    В 2021 году в процедуре медосмотров произошли важные изменения, в соответствии со ст. 69 ТК РФ обязательному предварительному и периодическим медицинским осмотрам подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. 

 Предварительные медосмотры при поступлении на работу проводят по направлению работодателя и за счет его средств. С 1 апреля 2021 года вступает в силу новый Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, утвержденный приказом Минздрава России от 28.01.2021 № 29н. 

 Новый порядок медосмотров на ближайшие шесть лет. 

 Необходимо проходить при приеме на работу медосмотр  сотрудникам: не достигшим возраста 18 лет (ст. 266 ТК); принимаемых на работу с вредными или опасными условиями труда; если работа связана с движением транспорта (ст. 328 ТК); принимаемых на работу в организации пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медорганизации, детские учреждения (ст. 213 ТК); для работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 324 ТК); работающих вахтовым методом (ст. 298 ТК); профессиональных спортсменов (ст. 348.3 ТК).

 Несмотря на то, что перечень предъявляемых документов при трудоустройстве ограничен статьей 65 ТК РФ, работодатель вправе потребовать от указанных сотрудников медицинскую справку с заключением врачей о состоянии здоровья. 

 Оформляется это приказом  о прохождении медосмотра при приеме на работу по правилам 2021 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Кредитование
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
, вопрос №4090736, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.08.2021