Превышение полномочий участкового в отношении несовершеннолетнего

, Любовь, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

В данном случае необходимо написать заявление в адрес руководства этого участкового ( начальнику отдела МВД), также в управление собственной безопасности ГУВД и прокуратуру. Должны будут разобраться по данному заявлению , провести служебную проверку и принять меры. При необходимости привлечь участкового к дисциплинарной или даже уголовной ответственности, если будут для этого основания ( должна быть проверка в порядке ст.141,144 УПК РФ) . Заявление от имени несовершеннолетнего должны написать родители.