Меня лишили водительских прав, суд назначил штраф 30 тысяч, знакомые говорили что оплатишь по факту перед

Добрый день,

Меня лишили водительских прав, суд назначил штраф 30 тысяч, знакомые говорили что оплатишь по факту перед получением прав, но приставы дали о себе знать спустя два месяца и выставили судебную задолженность на гос услуги, что естественно я его сразу и оплатил, проходит пару месяцев, долг висит, пишу обращение в ГУ МВД Москвы, получили ли они платёж от приставов, они отписались что денег нет, оказывается что приставы отправили деньги по реквизитам ГУ МВД Московской области, а надо на реквизиты ГУ МВД Москвы ( так как лишили в Москве) и не указали в платежном поручении номер постановления, в связи с этим деньги не придут к получателю и дело не закроется, иду к приставам, они говорят мы дело закрыли, перечислить на другие реквизиты не можем, вот Вам выписки что дело закрыто и больше не чем не поможем, обращайтесь мол в казначейства или ГУ МВД, обратился, ни там ни там помочь не могут, все отписались что это не к ним, в итоге долг висит, деньги где то висят в подвешенном состоянии и не маленькие, и решить проблему не удаётся, пристав говорит обращаться в суд, а вот на кого подавать то? В суд на приставов или в суд на суд который не правильно реквизиты выставил приставам для оплаты?) все чеки и официальные письма от казначейства, ГУ МВД и от приставов на руках, может кто сталкивался с подобным?

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С подобным не сталкивался, но в судебной практике был и не раз возврат государственной пошлины полученной ненадлежащим для рассмотрения дела судом. Так вот, что бы вернуть такую пошлину приходилось обращаться в ведомство, которое принимала такой платеж писалось заявление о ошибочно оплаченной гос. пошлине и затем пошлину возвращали. У вас можно тоже самое сделать посмотрите, кто принял неправильный платеж, а затем соответственно обратитесь в ведомство для возврата.

Обжаловать действия пристава, если уже постановление об окончании вступило в законную силу просто не смысла. А вот, когда ведомство вернут вам деньги, тогда можете такому приставу через суд заявить моральный ущерб собирайте все доказательства.

Сергей
Клиент, г. Москва
Тут собственно со стороны приставов всё гладенько, им выставил реквизиты суд, приставы с этими реквизитами повесили судебную задолженность на меня, я её оплатил, приставы дело закрыли в связи с успешной оплатой, а вот только получатель этих средств не видит, так как реквизиты не правильные и в платежном приучении не указан номер постановления, значит вывод что виновен тому суд, который выдал эти реквизиты?

Может и так, но обвинения в адрес суда, вам не дадут результата. Вы там как говориться крайнего не найдёте, чтобы признавать вину суда, нужно более хорошо знать ситуацию, я таких выводов на словах не делаю, (я про ваши слова).