Здравствуйте, хочу задать вопрос Я живу в приватизированной квартире и хотел бы разделить лицевой счет по

Здравствуйте, хочу задать вопрос

Я живу в приватизированной квартире и хотел бы разделить лицевой счет по коммунальным услугам

В квартире прописаны 5 человек я моя мать бабушка с дедушкой и дядя

На момент приватизации я был несовершеннолетний и в приватизации участвовало 3 человека моя мать дядя и бабушка

На данный момент в квартире проживаю я с бабушкой и дедушкой

Какие у меня есть права в этой квартире?

, Виктория, Минск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

При согласии о разделении счетов собственники жилого помещения могут обратиться к исполнителям всех коммунальных услуг со следующими документами:
— заявление, подписанное каждым собственником жилого помещения, либо отдельное заявление от каждого дольщика;
— выписка из лицевого счета;
— копии правоустанавливающих документов (выписка ЕГРН, свидетельство о праве собственности);
— копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность.
В случае, если не все собственники жилого помещения согласны, то разделение л/с возможно только по решению суда. В данном случае вы можете обратится с исковым заявлением.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать на «плюс»