8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендуем квартиру, перевели деньги за проживание но хозяин квартиры пришёл домой с сотрудникам полиции в

Здравствуйте, у меня следующий вопрос адвокату

Арендуем квартиру, перевели деньги за проживание но хозяин квартиры пришёл домой с сотрудникам полиции в отсутствие нас дома открыл дом своим ключом, и говорит что оплаты не было, хотя есть все чеки об оплате, как быть?

, Валерия, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Валерия!

Довольно странное поведение  собственника жилого помещения. Мотивы его понять трудно. Однако, нужно знать: подал ли он заявление о преступлении (то есть, в связи с чем пришли сотрудники полиции).

Если заявление он подал, то, при даче письменных объяснение, нужно все это и рассказать и предоставить копии (!) заключенного договора и документов об оплате найма жилого помещения.

А не успокоится если, то самим подать заявление о мошенничестве и указать то, что, арендодатель, будучи предупрежденным об уголовном ответственности за дачу заведомо ложный донос о преступлении, тем не менее сделал это.

0
0
0
0
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Арендодатель, в соответствии с требованиями ст. 3 ЖК РФ не имел право приходить в ваше отсутствие. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая. А так как в вашей ситуации ничего из вышеперечисленного не было, то соответственно арендодатель нарушил ваши права, учитывая вашу добросовестность как арендатора. Во избежание спорных ситуаций необходимо помнить, что договорные отношения между собственником и арендатором подчиняются принципам свободы договора, обратите внимание, что указано в тексте вашего договора, если там указано, что арендодатель вправе в любое время без согласования с арендатором посещать сданную квартиру, то обвинить его в нарушении частной жизни будет сложно, если такого указания нет, то нарушение частной жизни налицо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.08.2021