Мониторинг служебного транспорта системой ГЛОНАСС

Здравствуйте. Руководитель утверждать, что по системе мониторинга, я превысил скорость на 2 км. и намерен меня наказать, но я, утверждаю что ехал с разрешённой скоростью 90 км/ч. Можно ли мне доказать свою правоту?

, Алексей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если речь идёт о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, то по правилам Трудового Кодекса РФ работник имеет право давать свои объяснения и обжаловать принимаемые решения в судебном порядке, можно обращаться и в трудовую инспекцию, а ответственность за нарушение Правил дорожного движения возлагается на граждан сотрудниками ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей!

Если речь идёт о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, то по правилам Трудового Кодекса РФ работник имеет право давать свои объяснения и обжаловать принимаемые решения в судебном порядке, можно обращаться и в трудовую инспекцию, а ответственность за нарушение Правил дорожного движения возлагается на граждан сотрудниками ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!