Здравствуйте долг оплатил ограничения сняли, но с базы не убрали как быть подскажите пожалуйста?

, Игорь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

В силу положений ведомственных Приказов ФССП РФ, изменения в общедоступные сведения Банка Данных Исполнительных Производств ФССП РФ, на сайте «фссп.ру», должны быть внесены в течение 1 (одних) суток, с даты обработки информации.

При оплате долга, то есть, при окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований, запись из БД ИП, должна быть и вовсе удалена (срок тот же, что и указал — выше).

Поэтому, подождав примерно 3 — 5 рабочих дней, нужно подать жалобу, в режиме он — лайн, в региональное Управление ФССП РФ, на сайте этой Службы.