Могу ли я получить освобождение от армии по болезни, если смогу доказать, что данные болезни нарушают работоспособность организма, и какое доказательство нужно предоставлять?

Здравствуйте, у меня сколиоз второй степени, а также деформация грудной клетки, но в деле указана, что побочных эффектов от болезни нет. Могу ли я получить освобождение от армии по болезни, если смогу доказать, что данные болезни нарушают работоспособность организма, и какое доказательство нужно предоставлять?

, Ринат, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

здравствуйте

Вам нужно пройти обследование в ВВК, после этого будет принято решение о годности к службе в армии.

Вам полезен мой ответ?