И будет и у него копится долг дальше?

Здравствуйте,у меня есть бывший парень с которым у нас общий ребёнок,воспитываю ребёнка я сама

Он практически не помогает и ещё алименты накопил за 4 года

Может он написать отказную от ребёнка ?и будет и у него копится долг дальше?

, Яна, г. Челябинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Отказ от ребёнка законом не предусмотрен. Отец ребёнка может либо дать нотариально удостоверенное согласие на усыновление, либо Вы можете лишить его родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены статьёй 69 Семейного кодекса РФ http://www.consultant.ru/docum...

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, то есть долг по алиметам будет копться и дальше.