Имею земельный участок лпх полевое, сельхоз назначения, при этом участок включен на территории поселения с/совета

имею земельный участок лпх полевое ,сельхоз назначения , при этом участок включен на территории поселения с/совета

Уточнение от клиента
можно ли перевести в приусадебный участок и куда по этому вопросу обратиться
, иван, Саки
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Порядок перевода  из  одной  категории  земель  в  другую  категорию  регулируется  Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ   «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»

в  частности, указано

Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию

1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:
1) с консервацией земель;
2) с созданием особо охраняемых природных территорий или с отнесением земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения;

3) с установлением или изменением черты населенных пунктов;

всю  статью  не  привожу, она  объёмная, посмотрите  сами   полный  список  оснований

Ходатайство  о переводе земельного участка  из  одной  категории  в  другую подаётся  в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

поскольку  Вы  пишите,  что

участок включен на территории поселения с/совета

возможно и  нет  необходимости  осуществлять  процесс перевода  в  другую  категорию.  Для  каких  целей  хотите  перевести  из  категории сельскохозяйственного назначения, для  строительства  жилого дома?

Иван, для  подробной  консультации  надо  видеть  документы  на  земельный  участок,  чтобы  уже  точно дать  ответ.

иван
Клиент, Саки
Павел, здравствуйте.Скажите каким образом я смогу показать, Вам, документы.