Здравствуйте, моя дочь, 17 лет, на лето устроилась работать в парк на аттракционы, работала неофициально

Здравствуйте, моя дочь,17 лет, на лето устроилась работать в парк на аттракционы,работала неофициально,сейчас на неё вешают недостачу,будто бы посмотрели по камерам,народу было больше,а выручка меньше,кассового аппарата там нет,что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

моя дочь,17 лет, на лето устроилась работать в парк на аттракционы, работала неофициально, сейчас на неё вешают недостачу,
Ирина

Ничего не платить. Если будут наставивать своем, сказать им о том, что обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуту.

 за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере 1-5 тыс. руб., на юрлиц – 30-50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Добавим, если действия работодателя повлекут за собой случаи массового заражения или смерти людей, руководители организации могут быть привлечены даже к уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил по ст. 236 Уголовного кодекса.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1343552/#ixzz6IcGSGpM6

Ирина
Клиент, г. Казань
Спасибо большое, вы очень нам помогли

Удачи и успехов!