Здравствуйте, я сирота и не получила квартиру, на учете стою с 2010 года, а решение суда получила четыре года

Здравствуйте, я сирота и не получила квартиру, на учете стою с 2010 года, а решение суда получила четыре года назад, Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок начисляется с момента постановки на учет или с момента получения судебного решения?

, Анна, г. Саратов
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

 В Вашем случае судопроизводство было произведено:

на учете стою с 2010 года, а решение суда получила четыре года назад,

Имеет место — неисполнение решения суда органами местного самоуправления.

Вы можете обратиться в прокуратуру города, Службу судебных приставов, в администрацию муниципального образования, для уточнения информации, в какой стадии находится исполнение решения суда, а далее обжаловать бездействие органов.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,