8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка которой 15 лет находится в больнице с гематомами и ушибами, а также переломами пальцев рук

Здравствуйте, в школе брата недавно, одна девушка (16 лет) избила другую девушку (15 лет). Девушка которой 15 лет находится в больнице с гематомами и ушибами, а также переломами пальцев рук. девушка находится в состоянии шока все еще и не может сказать ни слова.

Так же пару месяцев назад в нашей школе была избита еще одна девушка (14 лет). Она находилась в больнице с сильными гематомами, переломом носа, а так же травмой горла (нам известно что у нее было внутреннее кровотечение и разрыв голосовых связок).

Девушка которой 16 лет раньше проявляла некоторую агрессию по отношению к этим двум девушкам. Все считают что она сильно приревновала их к своему парню и так попыталась от них избавиться.

Оба избиения были проведены не на территории школы и без свидетелей, так что никто не может это точно подтвердить, потому что даже улик нет. Однако все прекрасно понимают что это сделала девушка которой 16 лет.

Как можно привлечь ее к ответственности без показаний потерпевших ведь пока что они не могут ничего сказать. Мы переживаем что подобное может повториться.

Показать полностью
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Григорий Шадрин
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

У обоих несовершеннолетних есть законные представители (родители, опекуны). Данные лица должны обратиться с соответствующими заявлениями в полицию. На самом деле очень странно, что в полицию до настоящего времени не переданы сведения из мед.учреждения, т.к. травмы (согласно Вашим описаниям) далеко не бытовые.

С уважением, 

Григорий

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  родителям потерпевши нужно написать заявление в полицию и изложить свои подозрения. Далее добиваться возбуждения уголовного дела, так как если у потерпевших тяжкий вред здоровью или средний вред здоровью, то тем более есть основания для возбуждения дела. Все действия по сбору доказательств  — это обязанность полиции. Пусть также обратятся в органы опеки и попечительства, департамент образования, к директору школы. Чем больше вы привлечете к этому внимания, тем быстрее будет результат. 

За помощью в составлении документов обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 18.08.2021