Девушка которой 15 лет находится в больнице с гематомами и ушибами, а также переломами пальцев рук

Здравствуйте, в школе брата недавно, одна девушка (16 лет) избила другую девушку (15 лет). Девушка которой 15 лет находится в больнице с гематомами и ушибами, а также переломами пальцев рук. девушка находится в состоянии шока все еще и не может сказать ни слова.

Так же пару месяцев назад в нашей школе была избита еще одна девушка (14 лет). Она находилась в больнице с сильными гематомами, переломом носа, а так же травмой горла (нам известно что у нее было внутреннее кровотечение и разрыв голосовых связок).

Девушка которой 16 лет раньше проявляла некоторую агрессию по отношению к этим двум девушкам. Все считают что она сильно приревновала их к своему парню и так попыталась от них избавиться.

Оба избиения были проведены не на территории школы и без свидетелей, так что никто не может это точно подтвердить, потому что даже улик нет. Однако все прекрасно понимают что это сделала девушка которой 16 лет.

Как можно привлечь ее к ответственности без показаний потерпевших ведь пока что они не могут ничего сказать. Мы переживаем что подобное может повториться.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

У обоих несовершеннолетних есть законные представители (родители, опекуны). Данные лица должны обратиться с соответствующими заявлениями в полицию. На самом деле очень странно, что в полицию до настоящего времени не переданы сведения из мед.учреждения, т.к. травмы (согласно Вашим описаниям) далеко не бытовые.

С уважением,

Григорий

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  родителям потерпевши нужно написать заявление в полицию и изложить свои подозрения. Далее добиваться возбуждения уголовного дела, так как если у потерпевших тяжкий вред здоровью или средний вред здоровью, то тем более есть основания для возбуждения дела. Все действия по сбору доказательств  — это обязанность полиции. Пусть также обратятся в органы опеки и попечительства, департамент образования, к директору школы. Чем больше вы привлечете к этому внимания, тем быстрее будет результат.

За помощью в составлении документов обращайтесь в личные сообщения.