Работаю в коллеже на должности - секретарь Учебной Части

Добрый день! Не допускают до работы без прививки от коронавируса. Работаю в коллеже на должности - секретарь Учебной Части

, Кристина, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

В случае, если трудовая функция может быть выполнена дистанционно, работодатель вправе предложить работнику выполнение работы дистанционно либо по собственной инициативе работника временно перевести его на дистанционную работу в порядке и по основаниям, предусмотренным статьей 312.9 Трудового кодекса Российской Федерации. Таким правом преимущественно необходимо воспользоваться в отношении работников, имеющих противопоказания к проведению профилактической прививки.

Данные рекомендации действий для работодателей при принятии главными санитарными врачами субъектов Российской Федерации решений о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям (в виде мотивированных постановлений о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан)" опубликованы на официальном сайте Минтруда.

В случае принятия работодателем такого решения, заработная плата сохранится.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,