8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вопрос, можем ли мы вернуть аванс в 100 % объеме?

Мы решили приобрести вместе с мужем квартиру на вторичном рынке в ипотеку.Договорились с продавцом. Внесли аванс. Проверили Документы. Потом оценщик квартиры посчитал что данная квартира стоит меньше, чем заявили продавцы. Мы решили отменить сделку. Так как нам необходимо будет в данном случае больше денежных средств для первоначального взноса. Было создано именно : соглашение об авансе. В котором были следующие пункты.

Место и дата совершения

ФИО и паспортные данные продавца.

Адрес места регистрации продавца

"Принял от ФИО покупателя" Паспортные данные , зарегистрированный по адресу .

Аванс в сумме 50000руб.

В счёт будущих платежей за продаваемую мной квартиру расположенную по адресу :

Полная стоимость квартиры : сумма

Срок действия соглашение : дата.

Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением стороны руководствуются действующим законодательством.

Настоящее соглашения составлено в двух экземлярах.

Подписи сторон.

Свидетели.

И вопрос, можем ли мы вернуть аванс в 100 % объеме?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Направьте продавцу претензию о возврате внесенного аванса. Если ДКП квартиры имел место, нужно его изучить, на предмет особенностей возврата таких платежей. В претензии укажите, что в случае невозврата указанных средств на них будут начислены проценты за пользование чужими денежными средствами (395 ГК РФ). Если необходима помощь с составлением претензии — обращайтесь

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Все что было в соглашение об авансе, я написала в предыдущем вопросе. Помогите составить претензию.

Обратитесь, пожалуйста, в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 20.08.2021