Я олимпиадница по обществознанию, а этот проект по праву занимает слишком много сил и времени перед экзаменом

Помогите, пожалуйста оформить доводы по уголовному кейсу для муткорта в школе. Я в отчаянии(. Я олимпиадница по обществознанию, а этот проект по праву занимает слишком много сил и времени перед экзаменом

  • Uchebnoe_delo_sbory
    .docx
Уточнение от клиента
Мне нужно прописать доводы (факты, правовые акты, вывод) для 1 вопроса с позиции обвинения. Приведенные статьи из УК РФ я вставила, когда еще имела надежду что-то успеть.
, Юлия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, если в кратце, по позиции обвинения по первому вопросу, да, гражданка

Ютке Эстер подлежит уголовной ответственности в российской юрисдикции, поскольку аэропорт является территорией Российской Федерации, а в соответствии со статьей 4 Конституции Российской Федерации суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию. Кроме того, в силу статьи 11 Уголовного кодекса РФ — лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.