Вопрос такой: кто пишет заявление, старый собственник, который иск подавал или новый, который также ждет решение по сервитуту?

Добрый день! В суде рассматривается дело о сервитуте, истцов несколько десятков. Пока дело рассматривалось, некоторые истцы продали свои земучастки. Нужно написать заявление о правопреемстве. Вопрос такой: кто пишет заявление, старый собственник, который иск подавал или новый, который также ждет решение по сервитуту?

Уточнение от клиента
Есть еще небольшое уточнение. Один из собственников разделил свой земельный участок на доли, включив во владение детей. Т.е участком истца теперь владеет сам истец и двое его несовершеннолетних детей. Каким образом должно быть составлено заявление о правопреемстве в этом случае? Должно быть три разных заявления, по одному на каждого нового владельца, но от имени родителя?
, Наталья, г. Новосибирск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Согласно ст. 44 ГПК РФ заявление может подать любое заинтересованное лицо

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!

Родитель может подать одно заявление с указанием на доли и правопреемство