Привод в полицию за кражу на 2000р, административный штраф, могу ли я работать после этого в фсб?

привод в полицию за кражу на 2000р,

административный штраф, могу ли я работать после этого в фсб??

, кирилл, г. Братск
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ст. 16 ФЗ от 03.04.1995 N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» устанавливает закрытый перечень оснований, по которым может быть отказано в приеме на службу ил по которым сотрудник может быть уволен. К таким относятся:

— отказ от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, процедуры проверки или оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну и т.д.;
— наличие судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
— непредставление документов или сведений, подлежащих обязательному, либо представления подложных документов или заведомо ложных сведений;
— наличие зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности;
— если гражданин является членом политических партий и иных общественных объединений;
— употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
В вышеуказанной статье ничего не указано про административное правонарушение, следовательно, это не станет причиной отказа в приеме на службу в ФСБ.