Какая вероятность что его все таки признают сыном, если юридически он не является сыном

Здравствуйте. Вопрос о наследстве. Мои отец подал на наследство родного брата. Спустя 7 месяцев появился якобы сын умершего. Подал иск на восстановление наследста. Я его прикрепила. Какая вероятность что его все таки признают сыном,если юридически он не является сыном. И отцовства умерший не принемал. Хотя в иске пишется что принемал. И тех свидетелей которых призвал истец это те люди которые заинтересованы в его получение.

  • IMG-20210720-WA0000
    .jpg
  • IMG-20210720-WA0002
    .jpg
  • IMG-20210720-WA0004
    .jpg
  • IMG-20210720-WA0005
    .jpg
  • IMG-20210720-WA0003
    .jpg
  • IMG-20210720-WA0001
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если он всё таки действительно является сыном, то вероятность, что установят факт отцовства, конечно есть, в суде принимаются любые доказательства. Но есть отличие для чего устанавливается отцовство — если для пенсии по СПК, один порядок, если для получения наследства — другой порядок, я бы сказал более трудный, но в итоге всё будет решать суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
У исца в сведетельстве о рождение записан другой человек как отец. И якобы он узнал об этом только 2018 году. И ни пытался как то связаца с ним. А после смерти пытается востоновить право на наследство. Его мать ссылается на то чтобы получать пособие. Но она же не была записана как мать одиночка.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даный ребенок родился в 1991 году. И есть статья 48 в которой указано, если отец принемал участие в жизни ребенка финансово. А в иске он пишет что отец не работал и его мать работала.