Здравствуйте помогите пожалуйста, Такая проблема мой сын 17 лет взял машину бабушкину и с друзьями попал в дтп

Здравствуйте помогите пожалуйста,Такая проблема мой сын 17 лет взял машину бабушкину и с друзьями попал в дтп их было там четверо одна девочка вышла поехали они в троем мой сын девочка 16 лет и мальчик 21 год который как выяснилось был за рулём а он все валит на моего сына хотя он не был за рулём сын и девочка очень пострадали у девочки перелом таза у сына разрыв печени и сломано 9 ребер сотрясение как доказать что сын не был за рулём и что нам грозит дальше как быть.

, Лена, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обычно факт управления авто конкретным человеком устанавливают экспертизой, так как на руле остаются отпечатки пальцев, на сидении тоже могут остаться какие-то биологические следы — пот, волосы и т.п. В совокупности с показаниями свидетелей можно доказать.