30.07.2021 у меня кончился контракт, но приказа об увольнении до сих пор нет

30.07.2021 у меня кончился контракт, но приказа об увольнении до сих пор нет. Командир подразделения отправляет меня на полигон! Могу ли я не ехать туда?

, Илья, г. Калининград
Вера Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья!

Нет, вы не можете не ехать туда, поскольку согласно п. 23 ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

Так как, Вас еще не исключили из списков личного состава воинской части, то Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.