Кому же на данный момент мы отправляем свои личные данные?

Согласно выписки из госреестра от 21 мая 2021г.организация Госуслуги. ru ликвидирована 25 марта 2016 года,что скрывается на данный момент под сайтом Госуслуги,? кому же на данный момент мы отправляем свои личные данные?

, Анна, г. Бодайбо
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Сайт госуслуги принадлежит государству. Функционирование портала Gosuslugi.ru как государственного веб-сайта осуществляется на основе федерального закона Российской Федерации «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ и постановления правительства РФ от 24 октября 2011 года № 861, которым было утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - является оператором федеральных государственных информационных систем «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» и «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Министерство экономического развития Российской Федерации - является уполномоченным органом по ведению информационного ресурса федерального реестра, включая согласование технических заданий на выполнение соответствующих работ, а также функциональным заказчиком создания, эксплуатации и развития подсистемы «Единый реестр видов федерального государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля» федерального реестра, оператором указанной подсистемы.

ООО «Госуслуги.ру» совершенно не связано с порталом  Gosuslugi.ru

Согласно whois доменное имя Gosuslugi.ru  принадлежит Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникации РФ и зарегистрировано 02.09.2008 г.