Здравствуйте, у сына низкий балл в аттестате за 9 класс, можем ли мы исправить оценки законно?

, Татьяна, г. Иркутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Действующее законодательство не предусматривает возможности исправления оценок по причине того, что они «низкие». Есть механизм обжалования и оспаривания, если такие оценки выставлены необъективно, например, в силу конфликтной ситуации. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.