Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии, я пытаюсь устроится на работу в в медицинскую сферу, будет ли как-то влиять его судимость прт устройстве на работу для меня?

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии , я пытаюсь устроится на работу в в медицинскую сферу , будет ли как-то влиять его судимость прт устройстве на работу для меня ?

, анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Есть статья 64 Трудового Кодекса РФ, которая запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. По общему правилу для медиков нет специальных требований в плане наличия либо отсутствия судимости у родственников, если только речь не идёт о медицинской организации какого-то закрытого типа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прямых запретов нет, вы не судимая, ограничений нет.устраивайтесь и работайте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович