Если я с ним разведусь возобновят мне эти выплаты или нет?

Здравствуйте. С мужем не проживаю,но официально замужем. Я подавала на выплату с 3 до 7 мне отказали,так как посчитали доход мужа.Если я с ним разведусь возобновят мне эти выплаты или нет?

, Алёна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно могут получить ежемесячную выплату на каждого такого ребёнка.При назначении пособия учитываются доходы заявителя, его супруга и детей. Если вы официально оформите расторжение брака, то можете подать заявление на ежемесячную выплату, поскольку будете не замужем и одна воспитывать ребенка.  В таком случае при назначении пособия будут учтены ваши доходы и алименты на ребенка.