ПРосто как понять это выкачивание денег или мы обязаны?

Добрый день. Моя управляющая держит ортопедический салон, сей час ей позвонили и говорят, что ей нужен акт о прохождении санэпидемминимума на организацию. Как понимаю, ортопедический салон не входит в перечень организаций для обязательного прохождения? ПРосто как понять это выкачивание денег или мы обязаны?

, Ирина, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – Управляющая чего? Держит где? Что представляет из себя ортопедический салон? Позвонили откуда? Салон как оформлен — ООО или ИП? Как организована работа салона — кто руководит и.т.д. налоги?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.