Я 2, 5 года истребовала своё единственное жильё, выбывшее против моей воли-собственника у

Я 2,5 года истребовала своё единственное жильё, выбывшее против моей воли-собственника у третьего"Добросовестного приобретателя", который сейчас подал иск о Компенсации добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения к юрлицам, виновным в подлогах и незаконной продажи. Могу Я и правильно ли будет вступить третьим лицом с собственными требованиями к этим же юрлицам о Компенсации судебных издержек и морального вреда.

, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить ситуацию — как минимум, решения предыдущих судов. Но считаю, что у Вас самостоятельные требования л компенсации морального вреда, которые надо предъявлять самостоятельным иском, а не в этом деле. Что касается судебных расходов, то этот вопрос разрешается в порядке, предусмотренном ст. 103.1 ГПК РФ, а не путем подачи искового заявления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!