Здравствуйте, у меня такой вопрос, ьполучил я расчетный лист от работодателя и там указанно что пересылка в

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ьполучил я расчетный лист от работодателя и там указанно что пересылка в банк была сегодня, а по факту должна быть 13го, в банке и на работе точного ответа так не кто и не дал, хочется узнать просто сегодня ли придут деньги

, Никита, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита!

Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001г. №197-ФЗ

 Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Таким образом, ждать дня зарплаты, чтобы получить расчетные,  Вы не должны.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ, нажав "+" или -"

С уважением!