Что им будет в самом худшем случае, если найдут?

Здравствуйте! Друзья вскрыли машину,сняли бампер и 2 фары,сегодня я проходил и видел как на этом месте работают опера. Всю машину обсматривают,светят фанарями. Машина заброшена вроде как сказали,она уже без колес стояла и вросла в землю. Что им будет в самом худшем случае,если найдут?

, Клиент, г. Омск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Друзья вскрыли машину, сняли бампер и 2 фары, сегодня я проходил и видел как на этом месте работают опера. Всю машину обсматривают, светят фанарями. Машина заброшена вроде как сказали, она уже без колес стояла и вросла в землю. Что им будет в самом худшем случае, если найдут?

Ответственность будет уголовная за кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Согласно ст.158 УК РФ

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Клиент
Клиент, г. Омск
Но в лучшем случае, договориться с владельцем и починить(вернуть) им за свой счет если, можно все это избежать?

Возмещение матерального ущерба будет учтено при назначении наказания. Поэтому если дело будет возбуждено это необходимо сделать