Как заставить председателя убрать контейнер

Председатель СНТ ставит мусорный контейнер напротив моего участка 5-7 м. От забора ..При этом участок где он его ставит садовый но у него потерялись хозяева. Не понятен статус участка. Толи это захват Поли они его как-то присвоили снт.И он на него ставит мусорный контейнер на выходные. Как заставить председателя убрать контейнер

  • IMG_20210724_133707
    .jpg
, михаил, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с  Сводом правил утвержденным Минстроем РФСП 53.13330.2019 «ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА. ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ» (СНИП 30-02-97*ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ) предусматривается следующий порядок накопления твердых бытовых отходов:

5.10 На территории ведения садоводства и за ее пределами запрещается организовывать свалки отходов. Органические отходы должны утилизироваться на садовых земельных участках. Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на земельных участках общего назначения должны быть предусмотрены площадки для установки контейнеров твердых коммунальных отходов (по таблице 5.1). Площадки должны быть огорожены с трех сторон глухим ограждением высотой не менее 1,5 м, иметь твердое покрытие и размещаться на расстоянии не менее 20 и не более 500 м от границ участков.

Вам необходимо обратиться к председателю с письменной претензией, в которой нужно изложить Ваши требования и указать что его действия нарушают Ваши права и законные интересы, а так же противоречат нормам установленным органами власти, и в случае, если указанные действия со стороны председателя не прекратятся, Вы обратитесь с жалобой в надзорные органы.

Для дополнительной консультацией, а так же для изготовления документов Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются в чате на платной основе)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!