Положена ли мне Северная надбавка в размере 50%?

Здравствуйте, работаю в ГУФСИН. родился и прожил в Республики Саха Якутия 16 лет. Положена ли мне Северная надбавка в размере 50%?сразу по поступлению на службу

, Алексей, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 18.05.2005 234-З N 475-III,

Работникам организаций, расположенных на территории республики и финансируемых из государственного бюджета республики:

10% по истечении первых 6 месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие 6 месяцев работы, а по достижении 60% — 10% за каждый последующий год работы до достижения 80%;

Лицам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее 5 лет суммарно в Республике Саха (Якутия), ПН выплачивается в полном объеме в размере 80% с момента начала работы;

Лицам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее 1 года в Республике Саха (Якутия), — 20% по истечении первых 6 месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие 6 месяцев и по достижении 60% — последние 20% за 1 год работы.