Доброе утро.Суд расторг кредитный договор, может ли после расторжения банк начислять проценты и неустойку к основному долгу?

Доброе утро .Суд расторг кредитный договор ,может ли после расторжения банк начислять проценты и неустойку к основному долгу?

, александр пинчугов, г. Ачинск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, в данном случае у банка нет абсолютно никаких прав начислять Вам какие-либо проценты или неустойку сверх той суммы, которая указана в решении суда.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. После расторжения договора банк не вправе Вам начислять что-либо далее. Так что такие действия будут незаконными. Ст. 407 ГК РФ

1. Обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. Прекращение обязательства по требованию одной из сторон допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором.