Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке

, Виталий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виталий.

Звонить коллекторам смысла нет и верить им на слово — тоже нет смысла верить. Надо запросить документы. Только после этого есть смысл о чем-то разговаривать.

Если у коллекторов есть какой-то договор — пусть предоставят, в нем указано, на что  они имеют право и имеют ли вообще, и какое отношение они имеют конкретно к Вам (и имеют ли основания для требований). Ст.420 ГК.

Всё что устно — силы не имеет.