8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочется узнать, существуют ли на данный момент в РФ законы, каким-либо образом касающиеся занятий магией (в

Хочется узнать, существуют ли на данный момент в РФ законы, каким-либо образом касающиеся занятий магией (в любом виде, как её ни называй), в частности, предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за оказание платных магических услуг? Насколько мне известно, ничего подобного нет. То есть любой мошенник волен назваться магом и запрашивать чудовищные суммы за "работу", и это легально! Так?

, Инна Леонидовна, г. Белгород
Жанна Полынцева
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инна Леонидовна!



Закона, запрещающего деятельность магов и экстрасенсов не существует. Однако, если данная деятельность носит обманный характер, то она квалифицируется как мошенничество (ст. 159 УК РФ).

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021