Надо ли эти договора вносить в план-график по 44-фз?

Добрый вечер. Мы бюджетное учреждение культуры и у нас есть кружки. С руководителем кружка мы заключает договор ГПХ. Получается, что это внебюджетные средства. Надо ли эти договора вносить в план-график по 44-фз?

, Елена, г. Истра
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Если источник средств используемых для исполнения обязательств по договору — средства возникшие в результате коммерческой деятельности, то данный договор не подпадает под регулирование положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и вносить информацию в план-график не требуется.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.