Причиной для этого стала обращение в гарантийный ремонт техники

добрый день. я в порывах гнева по телефону озвучил слова " выстрелю с обреза в лицо". Причиной для этого стала обращение в гарантийный ремонт техники. со мной из сервиса связалась консультант и сказала что в случае ложного вызова мастера я должен буду заплатить за диагностику. ложный вызов у них считается не гарантийный ремонт. я начал выяснять у них что значит негарантийный случай, как мне понять что мастер меня не обманет, но ответа так и не услышал. в ходе этой ссоры я в гневе и сказал фразу, написанную выше. с самим мастером я не разговаривал, не видел, как и саму девушку. у самого нет оружия и никогда не привлекался. К чему может это привести из реальной судебной практики.

, Павел медведев, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Слишком маловероятно, чтобы такая угроза, причем по телефону, могла быть воспринята как реальная угроза, которая могла бы повлечь привлечение к уголовной ответственности за угрозу убийством (ст. 119 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».