Я работала подменной на фабрике, ждала когда освободится место встать на постоянное место работы.не дождавшись ушла на декретный больничный, случилось так что ребенок умер при родах

Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Я работала подменной на фабрике,ждала когда освободится место встать на постоянное место работы.не дождавшись ушла на декретный больничный, случилось так что ребенок умер при родах. т.е в декретный отпуск я не ушла и после больничного я должна выйти на работу. А получилось так что пока я была на больничном освободилось место,на него взяли человека с улицы,она уже 3 месяца на этом месте и уходить не собирается. А я работаю там 7 лет из них 4 года на этой должности и ждала это место,могу ли я потребовать чтобы меня поставили с подменной на постоянное место работы?

, Соня, д. Казань
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. К сожалению, работодатель в данной ситуации не связан с Вами какими-либо обязательствами, которые предполагают изменение Вашей должности\рабочей функции. Переводы, изменения трудовых функций осуществляются по решению работодателя, в первую очередь.