Нужно ли как-то еще это оформлять нотариус и т

Единственный учредитель, являющийся гендиректором, кладет деньги на счет компании и указывает в цели платежа как основание - договор дарения денег компании (на оборотный капитал). Какова форма договора дарения денег генерального директора (дарителя) ООО (одаряемому юр. лицу). Нужно ли как-то еще это оформлять (нотариус и т.д.)

, Константин, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, необходимо оформить решение единственного участника общества с ограниченной ответственностью о внесении вклада в имущество (ст. ст. 27, 39 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). В нем указать срок внесения вклада; размер вклада; способ внесения вклада.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.