8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы в суде отсудить у них минимум 3 белых оклада или больше?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как быть и что можно сделать.

Работал в компании ( обособленное подразделение в Москве) . Центральный офис в другом городе в котором и зарегистрировано юр.лицо. Зарплата белая + конверт.Офис решили закрыть и попросили написать заявление по собственному желанию ( чтоб не заморачиваться с сокращением) и пообещали выплату в конверте чуть больше чем 3 оклада по сокращению. В плане честности работодателя по деньгам никогда вопросов не возникало. Я согласился. В итоге я получил белую и конвертную зп за отработанные дни в месяце и все. Последним рабочим днем было 19.07, а акт приема передачи офиса арендодателю был подписан 20.07. По факту было сокращение, но обставили как по собственному. Никаких приказов по закрытию я не видел, никто за два месяца об этом не предупредил! С момента как мне озвучили и до 19.07 прошло ровно 2 нед.

Каковы мои шансы в суде отсудить у них минимум 3 белых оклада или больше?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Георгий Квастиани
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В соответствии со ст.180 ТК РФ, при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

В данном конкретном случае, Вы написали заявление о прекращении трудовой деятельности по собственному желанию. При этом, оплата труда производится пропорционально отработанному времени + компенсация за неизрасходованный отпуск.

Поэтому у работодателя не возникает обязанность выплаты 3 окладов, согласно нормам трудового законодательства. Юридически, Вы сами решили расторгнуть трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021