Мы с мужем хотим все отдать детям то есть пререписать им

Добрый день! У меня есть свобдная сестра по отцу она собственник дома и земли во Владимирской обл. Она хочет нам с мужем отдать, но не знаем как оформить, но есть одна проблема у нас кредиты долги. Мы с мужем хотим все отдать детям то есть пререписать им. Но ещё хотим мат. капитал. Как нам быть куда обращаться

, ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Сестра имеет право подарить дом и земельный участок Вашим несовершеннолетним детям. Законом это не запрещено. А Вы, родители, будете подписывать договор дарения от имени своих детей.

Наличие у детей в собственности земельного участка и дома не будет являться препятствием для использования средств материнского капитала для приобретения иного недвижимого имущества или иных целей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».