Убили ночью, слышали только выстрел и что собака скулила, знаем кто

Здравствуйте, подскажите что делать в нашей ситуации. Застрелили нашу собаку, обычная дворняга. Вышла за территорию дома. Убили ночью ,слышали только выстрел и что собака скулила,знаем кто. Но не знаем что делать

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В любом случае необходимо подавать заявление в полицию, а дальше действовать по обстановке, в любом случае если лицо установят можете взыскать компенсацию за имущество, но могут и возбудить дело, это покажет проверка по вашему заявлению, их умысел и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Пишите заявление в полицию и излагайте все факты.