Если 9-го августа исполнится 45 лет, а турпутевка оплачена с 20-го по 28 августа, не возникнут ли из за просроченного паспорта проблемы при авиаперелете и заселении в гостиницу?

, Наталия, г. Ярославль
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте. Согласно Постановлению от 15.07.2021 N 1205  паспорта граждан, которым исполняется 20 или 45 лет, будут оставаться действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста. Всего Вам доброго.