Подскажите пожалуйста, возможно ли заключить сделку или расписку о том, что я не смогу её выселить из данной жилищной собственности?

Здравствуйте! У меня глупый вопрос, но все-таки важный. Я собственник 2х комнат, в которых на данный момент проживаю, получила через дарственую, прописана в них же. Со мной проживает моя мама, которая не имеет прописки в данных комнатах. Подскажите пожалуйста, возможно ли заключить сделку или расписку о том, что я не смогу её выселить из данной жилищной собственности? Вопрос задаётся в целях упрощения совместного проживания. Спасибо!

, Елизавета, г. Первоуральск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

Подскажите пожалуйста, возможно ли заключить сделку или расписку о том, что я не смогу её выселить из данной жилищной собственности? Вопрос задаётся в целях упрощения совместного проживания. Спасибо!

Елизавета

Расписка не гарантирует не выселение мамы.

Гарантия будет 100 процентов если вы ей подарите долю какую-то в праве собственности на вашу площадь и тогда никто и никогда ее не сможет выселить.