8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом страховая должна рассчитывать выплату при расторжении договора?

Добрый день!

Мною оформляется страховка во время подписания договора кредитования. Кредит был закрыт мною досрочно. Я написала заявление о расторжении договора страхования. Мне выплатили сущие копейки. Объяснили это тем, что страховка оформляется на основании правил 167/1 в редакции 08.2017 и расчёты производилась по эти правилам. Но эти правила с 06.2020 действуют в новой редакции. Если рассчитывать по ним, то сумма существенно изменяется.

Каким образом страховая должна рассчитывать выплату при расторжении договора?

, Анастасия, г. Петрозаводск
Григорий Шадрин
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В данном случае необходимо проанализировать все подписанные Вами при заключении договора страхования документы. По общему правилу, к правоотношениям сторон применяются условия действовавшие на дату заключения договора. 

НО!!! правилами страхования или договором страхования может быть предусмотрены иные условия. Например: в тексте правил или договора (полиса и т.п.) может быть указано, что при возникновении  тех или иных обстоятельств, стороны руководствуются условиями страхования, действующими на дату наступления такого события.

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста договор страхования, ответ будет более точным. Можно в чате.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Петрозаводск
Добрый вечер!
Текст правил мне к полису не приложили, с ними никто не ознакомил, подписи об ознакомлении с правилами я тоже не ставил.

Добрый день!

Постольку Договор страхования заключен на основании Правил № 167/1 комбинированного страхования от несчастных случаев, болезни и потери дохода в редакции от 18.12.2017 года, что прямо указано в Договоре страхования, то страховщик производит расчет по Правилам в данной редакции.

В самих правилах порядок расчета суммы, подлежащей возврату прописан в п. 8.3. Правил. (Правила прикладываю). Вы можете самостоятельно рассчитать сумму, которую Вам должны были вернуть и сравнить с суммой, которую Вам вернули. 

Если будет разниться, то в адрес страховщика следует направить претензию

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.08.2021